История появления парфюма

Жизнь современного общества уже трудно представить без парфюмерии, поскольку сейчас в некоторых случаях по тому, какой парфюм предпочитает человек, судят о его респектабельности и состоятельности. Многие знают, что развитие парфюмерии уходит корнями в глубокую древность, но местом зарождения парфюмерной промышленности принято считать Древний Рим.

Ну а что происходило с парфюмерией дальше, для большинства остается неизвестным, поэтому мы немного приоткроем исторический занавес, чтобы узнать интересные факты, связанные с появлением парфюмерии. Читать далее История появления парфюма

Премьера фильма «Мой парень — ангел»

В России наступают новогодние праздники, которые, как правило, приводят к появлению в кинотеатрах премьерных фильмов. В частности, 2 января состоится премьера российского кино «Мой парень — ангел».
Сюжет картины разворачивается в мегаполисе в 21 веке. В крупном городе очень много людей находятся рядом друг с другом. И конечно очень сложно представить, что среди всей этой толпы может находится настоящий ангел. Именно он встретился студентке Саше, которая с трудом верит в то, что подобное в принципе возможно. При этом ангел Серафим пытается доказать Саше, что это реально. Однако не стоит забывать, что вера девушки в существование ангелов не может придти одна. Вместе с ней приходит любовь Саши к Серафиму, но ведь любить ангела нельзя… Читать далее Премьера фильма «Мой парень — ангел»

Детская мода

Малыш – точно такой же человечек, который уже с самого детства понимает, что красиво, а что нет. А мы, родители, должны подавать ему пример и развивать в нем чувство вкуса и стиля.

Дизайнеры сегодня стали делать для наших малышей одежду, идентичную взрослой. Модели для маленьких модников и модниц полностью повторяют тенденции взрослых предметов гардероба, эти стильные вещицы в маленьком «формате» смотрятся просто изумительно!

Яркие оттенки, интересный крой и натуральные материалы – это то, что важно не только для ребенка, но и для молодых мам и пап, которые заботятся о его здоровье. Читать далее Детская мода

Удобные кровати

Человек проводит в спящем состоянии треть своей жизни. Конечно же, хочется провести это время максимально удобно и комфортно, для чего необходимо купить хорошую кровать.
Кровати бывают разными. Они могут быть большими и не очень, классическими и постмодернистскими. Кровати изготавливают из разных пород дерева, в разных формах и дизайне. Но главное, что их объединяет, они служат отличным местом для сна человека. Читать далее Удобные кровати

Копии брендовых часов

Хорошие наручные часы — это настоящее произведение искусства. Они привлекательны внешне и исключительно надежны в эксплуатации. Купив такие часы, вы на много лет забудете о проблемах с узнаванием точного времени. Без часов сложно представить современного человека, особенно если речь идет о бизнесменах или менеджерах каких-то компаний. Им всегда приходится следить за временем, которое, как известно, конвертируется в деньги. Кроме того, качественные наручные часы являются подтверждением высокого статуса человека. Именно поэтому в некоторых магазинах можно встретить достаточно дорогие модели от брендовых производителей. Читать далее Копии брендовых часов

Лучшее платье в зимней коллекции Woolstreet

Зимняя коллекция от Woolstreet состоит в основном из джемперов, кардиганов и других вещей, подходящих для этого времени года. Однако есть в ней и строгие юбки-карандаши, и бесспорный лидер продаж нынешнего сезона, которому отдают предпочтение многие дамы —  прямое платье с зигзагообразным принтом и воротником-хомутом.

Такая популярность легко объяснима. Покрой платья таков, что выгодно подчеркивает женскую фигуру, делает даму более изящной и элегантной. К тому же, рисунок на платье тоже выглядит весьма интригующе и завораживающе. То есть и форма, и внешний вид на самом высоком уровне. К тому же, к платью подходят различные аксессуары, что делает его универсальным. Читать далее Лучшее платье в зимней коллекции Woolstreet

Три главных аукционных провала года

Крупным порталом об искусстве был составлен рейтинг-лист  самых главных аукционных провалов уходящего года. Речь идет о наименее успешных торгах, когда лоты либо вообще не продавались, либо их конечная стоимость была значительно меньше ожидаемой суммы.

1. Алигьеро Боэтти. Год (1984).  Bonhams представили эту работу на лондонских торгах и стартовая цена была £1,2–1,8 млн. Однако никого картина не заинтересовала, ни одной ставки так и не было сделано.
2. Китайский фарфор Meiyintang с начальной стоимостью 91 миллион долларов по потенциалу был главным лотом на гонконгских торгах  Sotheby”s. Однако покупателей за такую сумму не нашлось и в итоге лот был продат всего за $51 млн.
3. Эдгар Дега. Маленькая танцовщица (1881). Эта работа была выставлена на торгах Christie’s с начальной ценой $25–-35 млн, но максимальной ставкой стало предложение лишь на $18,5 млн, в итоге работу Дега сняли с торгов. Читать далее Три главных аукционных провала года