Как часто вы пьете кофе?

Как часто вы пьете кофе?  Раз в неделю или несколько раз в день? А возможно вы  любите просто кофейные десерты? В любом случае вкус кофейных зерен не оставляет равнодушным никого. Миллионы людей по всему миру не могут себе представить и дня без кофе. Мы пьем его утром, в обед и  даже вечером. Читать далее Как часто вы пьете кофе?

Осенью пройдет 5-я Московская биеннале современного искусства.

0t1376393424.1771С 20 сентября по 20 октября 2013 года в Москве будет проходить 5-я биеннале, посвященная современному искусству. Только в основном проекте этого мероприятия примут участие 72 художника и творческих коллектива, будут еще и специальные проекты с параллельными программами, которые подразумевают организацию около 60 выставок примерно на 40 площадках в столице России.

Куратором Основного проекта 5-ой Московской биеннале является Катрин де Зегер, которая уже огласила весь список участников. В нем оказалось 13 художников из России, а остальные представляют другие государства. При этом можно отметить, что более трех десятков произведений созданы специально для основного выставочного зала. Читать далее Осенью пройдет 5-я Московская биеннале современного искусства.

Фильм «Исходный код»

Source-Code-2058415Далеко не все новые фильмы, будь они российского или голливудского производства, радуют нас захватывающим сюжетом. Про картину «Исходный код», вышедшую на экраны в 2011 году такое сказать нельзя. Именно сюжет здесь является очень сильной составляющей. Впрочем, игра актеров тоже весьма неплоха, да и некоторые спецэффекты в данном кино тоже имеются. Читать далее Фильм «Исходный код»